Часы работы:
c 9:00 до 18:00

Чем помыть полы для дезинфекции?

Дезинфекция пола — почему это надо делать

Многие домохозяйки и владельцы различных общественных мест часто задаются вопросом, чем помыть полы для дезинфекции. Ведь общественные места, особенно с большой проходимостью, нуждаются в ежедневной дезинфекции. Особенного внимания требуют напольные поверхности. Если в доме у вас есть домашние питомцы, то и вам без дезинфекции пола не обойтись. Ведь пол — самое излюбленное место бактерий.

В воздухе, которым мы дышим, находится бесчисленное множество самых разнообразным микроорганизмов — от безобидных бактерий до патогенных вирусов, грибков и даже мельчайших паразитов. Грязь на полу самым наилучшим образом притягивает к себе вредоносные микроорганизмы. Если ее во время не устранять, это чревато массовым распространением микроорганизмов по всей площади помещения.

Для того, чтобы этого избежать, необходимо вовремя проводить мероприятия по уборке и дезинфекции помещения. Дезинфекция — комплекс специальных мер, направленных на предотвращение загрязнения микроорганизмами различных объектов.

Существует несколько вариантов проведения дезинфекции. Для дезинфекции пола в основном используют химический способ. Он подразумевает собой уничтожение различных вирусов, бактерий и опасных токсинов с помощью дезинфицирующих средств.

Защитить человека от возможности заразиться инфекционным заболеванием, которое могут вызывать вредные вирусы, бактерии и грибки, можно только с помощью соблюдения правил гигиены и тщательной дезинфекции.

Чем можно помыть полы для дезинфекции помещения?

Для обеззараживания и профилактики заражений вирусами и бактериями рекомендуется ежедневно проводить влажную уборку пола с добавлением в воду специализированных дезинфицирующих средств.

Для проведения дезинфекции часто используют различные растворы и средства с содержанием хлора. Однако, хлорсодержащие средства небезопасны для животных и детей. К тому же, они обладают неприятным запахом и могут испортить покрытие пола. А большое количество хлора может вызвать отравление организма.

Когда хозяйки задаются вопросом чем помыть полы для дезинфекции, многие из них прибегают к использованию различных народных средств. Однако, такое народное средство, как перекись водорода, а также нашатырный спирт могут вызвать обесцвечивание поверхности. Поэтому их использование не рекомендуется, если вы дорожите внешним видом поверхности ваших полов.

Считается, что продезинфицировать квартиру можно с помощью ароматизированных эфирных масел. Но они не дают 100% гарантии уничтожения всех болезнетворных бактерий. Кроме того, они могут вызвать аллергическую реакцию.

Если вам необходимо помыть и продезинфицировать помещение большой площади (офис, приемная, комната отдыха, общественный туалет, торговый зал и другое) или обычную квартиру в качестве профилактики распространения вредных микроорганизмов, рекомендуем воспользоваться средством для дезинфекции «Дезавид для мытья полов». Его преимущество в том, что в нем не содержится хлора и запаха и оно безвредно для животных и людей. «Дезавид для мытья полов» отличается низкой токсичностью и отсутствием возможных проявлений аллергии.

Дезавид — универсальное средство для дезинфекции помещений и полов

«Дезавид для мытья полов» — это универсальное средство для мытья различных видов поверхностей: кафель, линолеум, ламинат, мрамор, каучук, дерево и паркет. Он прекрасно справляется со своими функциями, даже если у вас прошел ремонт или только что закончилось строительство.

Добавив средство Дезавид в воду, вы обеспечиваете образование прозрачной пленки по всей площади пола, которая будет защищать его от атаки вредоносных микроорганизмов в течение длительного периода. Его можно использовать для мытья и обработки пола в ручную, с помощью автоматизированной техники и даже добавить в моющий пылесос.

Как видите, тщательно изучив вопрос дезинфекции, у вас уже не возникнет вопроса: «Чем помыть полы для дезинфекции?». Наш совет — выбирайте те средства, в безопасности и эффективности которых вы уверены.