Часы работы:
c 9:00 до 18:00

Дезинфекция в салоне красоты

Как правило, дезинфекцией в дешевых салонах красоты и парикмахерских часто пренебрегают. Руководители таких мест (да и некоторые мастера) несерьезно относятся к этой процедуре, проводят ее из рук вон плохо. Это может привести к различным негативным последствиям.

Многие клиенты салонов красоты и парикмахерских довольно подкованы в том, каким нормам они должны соответствовать. Если ваши сотрудники злоупотребляют санитарными нормами, вы рискуете получить жалобы, негативные отзывы и отток клиентов. Несоблюдение санитарных правил и норм грозит, как минимум, штрафом или, что еще хуже, приостановлением деятельности предприятия и его закрытием.

Кроме того, неправильно обработанные или вовсе не обработанные профессиональные инструменты и принадлежности могут привести к заражению клиентов грибком, стафилококком, различными вирусами. Они передаются через остатки биоматериала клиентам или самому мастеру. Чтобы инфекция передалась от одного клиента другому, хватит всего одной капельки крови на ножницах.

Не проводя дезинфекцию инструментов и принадлежностей, которые мастер использует в своей работе, существует риск того, что инфекция распространится в окружающей среде.

Как и чем проводить дезинфекцию инструментов в салоне красоты и парикмахерской

В парикмахерских и салонах красоты мероприятия по дезинфекции, как правило, проводят с целью профилактики, поскольку никто не может точно сказать, кто из клиентов здоров, а у кого из них может быть какое-либо инфекционное заболевание.

Различают несколько видов борьбы с вредными микроорганизмами. Дезинфекцию в салоне красоты и парикмахерских можно проводить химическим способом. Этот способ подразумевает собой применение различных химических препаратов и средств с целью борьбы с вредоносными микроорганизмами. Такой вид борьбы называют химическим способом дезинфекции.

Этот способ весьма распространен в различных салонах и парикмахерских, поскольку занимает немного времени и удобен в применении.

Эффективность этого метода достигается с помощью специализированных средств для дезинфекции. Их выпускают в разных формах: готовый раствор, таблетки или аэрозоли.

В салонах красоты и в парикмахерских необходимо использовать дезинфицирующие средства, обладающие противогрибковым и противовирусным эффектом.

На емкости со средством дезинфекции должна быть крышка, маркировка с названием средства, концентрацией и датой изготовления, а также инструкция по применению.

Независимо от того, чем и как принадлежности и инструменты для различных процедур будут проходить дезинфекцию, в первую очередь, необходимо провести их очистку. Очистка подразумевает собой мытье инструментов под проточной водой с использованием моющих средств.

Это поможет убрать с инструментов механические загрязнения и остатки биоматериалов.

Кипячение инструментов в качестве дезинфекции пригодно только для инструментов и принадлежностей высокого качества. Недорогие кусачки и ножницы могут запросто погнуться или потупиться. Но и для качественных дорогих инструментов рекомендуется использовать этот метод только в крайних случаях, поскольку и для них он является крайне экстремальным.

Однако, кипячение не способно обезвредить все виды бактерий. К примеру, возбудители грибка выживают даже при значительном нагревании.

Спирт рекомендуют использовать только для дезинфекции кожных покровов. Однако, он убивает только 70% микробов и бактерий. И обойдется достаточно дорого для повседневного применения.

Раствор перекиси водорода, хлорамина, хлорной извести и других хлорсодержащих средств агрессивно воздействуют на металлическую поверхность инструментов и могут вызвать их коррозию.

Дезинфицирующее средство «Дезавид для салонов красоты»

Дезинфицирующее средство «Дезавид для салонов красоты» предназначено для дезинфекции маникюрных и парикмахерских принадлежностей. Оно безопасно для людей и окружающей среды, не вызывает раздражения кожи и не причиняет дискомфорт, попадая на царапину или порез. Преимуществом средства является то, что оно мягко воздействует на все виды материалов и не вызывает коррозию металла.

«Дезавид для салонов красоты» отлично справится с дезинфекцией в салоне красоты и парикмахерской. Он представляет собой активное дезинфицирующее средство в отношении грибков, перхоти, возбудителей гепатита, Вич-инфекции, других вирусов и бактерий.  Наносится методом орошения и не требует смывания.